Apple выпустила новые обновления безопасности и программного обеспечения для смартфонов и компьютеров Mac, опасаясь атак криптофишеров. Отчет «Лаборатории Касперского» об уязвимостях и потенциальном отсутствии защиты заставил Apple пойти на эту меру.
Обновления iOS 16.4.1 и macOS 13.3.1 устраняют две уязвимости. CVE-2023-28205 и CVE-2023-28206. Обе эти угрозы представляют собой риски высокого уровня и напрямую влияют на Safari, а также дают возможность стать жертвами пользователей.
В отчете «Лаборатории Касперского» говорится:
«Первая (угроза) служит для первоначального проникновения в устройство, чтобы можно было использовать вторую (угрозу). Второй, в свою очередь, позволяет «вырваться из песочницы» и делать с зараженным устройством практически все, что угодно»
Источник: thenewscrypto.com