Сенат США утвердил выдвижение Джерома Пауэлла председателем совета управляющих Федеральной резервной системы до 2026 года.

Во время своего первого выдвижения на пост председателя ФРС Пауэлл говорил о том, что роль цифровых активов должна быть на рынках США, по мере роста пространства. В сентябре 2021 года он сказал, что вряд ли поддержит полный запрет на криптовалюты, а также похвалил стейблкоины как «полезную, эффективную часть финансовой системы, обслуживающую потребителей, если они должным образом регулируются».

В дополнение к Комиссии по ценным бумагам и биржам и Комиссии по торговле товарными фьючерсами, Федеральная резервная система отвечает за многие правила, касающиеся цифровых активов в Соединенных Штатах.

Источник: cointelegraph.com