Майкл Сейлор, один из самых известных сторонников биткоина передал должность главного исполнительного директора в MicroStrategy (MSTR) заместителю и стал исполнительным председателем, сосредоточившись исключительно на накоплении криптовалют.
Фонг Ле, который занимал пост президента MicroStrategy с июля 2020 года, является новым генеральным директором.
«Я считаю, что разделение ролей председателя и генерального директора позволит нам лучше реализовывать наши корпоративные стратегии приобретения и хранения BTC и развития бизнеса программного обеспечения для корпоративной аналитики», — сказал Сейлор в своем заявлении. «В качестве исполнительного председателя я смогу больше сосредоточиться на нашей стратегии накопления BTC, в то время как Фонг Ле в качестве генерального директора будет управлять общими корпоративными операциями».
По результатам отчетности за 2 квартал BTC активы MicroStrategy обесценились на $917,8 млн. Компания по-прежнему владеет 129 699 BTC.
Источник: coindesk.com